Boulevard Hotel

15-17 Alpers ave Epsom, 1050 Auckland, Nueva Zelanda

  • Hasta 5 personas
  • Hasta 80 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 2

Los huéspedes puntúan Boulevard Hotel con 6,9/10 (915 opiniones). El alojamiento se encuentra a 3,09 km del centro. Los huéspedes cuentan con aire acondicionado, parking y habitaciones familiares.

El Boulevard Hotel, ubicado en el distrito de Newmarket en Auckland, ofrece una cocina compartida y servicio de habitaciones. Este alojamiento cuenta con 31 habitaciones con vistas a la ciudad y estacionamiento privado disponible en el lugar. Se encuentra a solo 2,3 km del Museo Conmemorativo de Guerra de Auckland y a 2,9 km del Auckland Domain.

La propiedad está situada a 3,3 km tanto del Ayuntamiento de Auckland como de Aotea Square, mientras que la Galería de Arte de Auckland se halla a 3,4 km. Los aficionados al golf apreciarán el campo cercano ubicado a menos de 3 km. El aeropuerto internacional está convenientemente situado a 17 km del hotel.

Las opciones de alojamiento incluyen estudios con aire acondicionado, apartamentos, habitaciones triples y amplias suites que cuentan con entre uno y dos dormitorios. Cada unidad dispone de suelos alfombrados, armarios o roperos, televisores pantalla plana, zonas para sentarse (con sofás en algunas estancias) y escritorios para trabajar. Todos los baños son privados e incorporan duchas tipo walk-in o bañeras equipadas con artículos gratuitos como champú, acondicionador, jabón corporal y secadores de pelo.

Los huéspedes pueden disfrutar en sus unidades tanto cocinas americanas bien equipadas como cocinas completas que incluyen vitrocerámicas o placas eléctricas, refrigeradores, microondas, tostadoras y utensilios, además cuentan con mesas para comer y hervidores eléctricos. El hotel ofrece conexión WiFi gratuita en todas las instalaciones junto con servicios para guardar equipaje. La limpieza diaria garantiza un ambiente impecable mientras que el ascensor facilita el acceso a los pisos superiores para mayor comodidad durante la estancia.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 67

Opciones de habitaciones

Apartamento Estudio

  • baño privado
  • vistas a la ciudad
  • aire acondicionado

3 personas25 m²baño privado

Boulevard Hotel - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento en el establecimiento
  • Climatización
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Limpieza diaria de habitaciones
  • Servicio en la habitación
  • Almacenamiento de equipaje

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Boulevard Hotel?

Entrada: de 14:00 a 22:30. Salida: de 05:00 a 10:00.

¿Boulevard Hotel dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Boulevard Hotel?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Boulevard Hotel?

La opción de mayor capacidad admite hasta 5 personas.

¿Boulevard Hotel ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Boulevard Hotel dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿Dónde se encuentra Boulevard Hotel?

El alojamiento se encuentra en Auckland.

Boulevard Hotel en el mapa: Auckland

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Boulevard Hotel

La nota media de 915 opiniones en Booking.com es 6,9/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Boulevard Hotel. Añade la tuya en sleephotelsauckland.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10