Haka House Auckland City

5 Turner Street, 1010 Auckland, Nouvelle-Zélande

  • Jusqu’à 6 personnes
  • Jusqu’à 42 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Pour un séjour à Auckland, il est possible de choisir Haka House Auckland City. Dans certaines chambres, une salle de bains privative et un réfrigérateur sont à la disposition des clients. Un parking et une connexion Wi-Fi sont disponibles sur place. L'établissement assure le ménage chaque jour. Les chambres les plus spacieuses atteignent 42 m². Selon la chambre, jusqu’à six personnes peuvent y séjourner.

Il y a 1 km entre l’établissement et « Saint Patrick’s Cathedral ». « Auckland War Memorial Museum » se trouve à 1,4 km de l’établissement.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

New Zealand Maritime Museum1,6 km
Wai Manawa / Le Roys Bush Reserve5,4 km
Sāmoa House560 m
Kohimarama Beach7,3 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 41

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Haka House Auckland City ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Choix de chambres

Lit dans un dortoir de 4 lits

  • douche

1 personne13 m²douche

Haka House Auckland City - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking sur place
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Service de ménage quotidien
  • Bagagerie
  • Blanchisserie
  • Fax/photocopies
  • Ascenseur

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départjusqu’à

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Les personnes de 17 ans et moins ne sont pas autorisées à séjourner dans un dortoir, sauf si ce dortoir est privatisé, c'est-à-dire si tous ses lits sont réservés et qu'au moins un adulte est compris dans la réservation.

Les personnes de 17 ans et moins doivent être accompagnées d'un adulte pour toute réservation.

Cet adulte sera responsable des actes de tous les jeunes concernés par la réservation.

Merci de contacter directement l'établissement pour plus d'informations.

Veuillez noter que les réductions YHA NZ/HI ne seront pas disponibles dans cet établissement, dans le cadre de cette réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Langue
  • anglais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Haka House Auckland City sur la carte : Auckland

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Haka House Auckland City » ?

Arrivée : de 14:00 à 23:00. Départ : jusqu’à 10:00.

Haka House Auckland City dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Haka House Auckland City » ?

Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Haka House Auckland City » ?

Les chambres proposées peuvent accueillir jusqu’à 6 personnes par chambre.

Où se trouve Haka House Auckland City ?

L’établissement se trouve à Auckland.

Quelle distance sépare Waitematā de l’établissement « Haka House Auckland City » ?

Waitematā se trouve à 1,3 km de l’établissement.

À quelle distance de l’établissement « Haka House Auckland City » se trouve l’aéroport « Auckland Airport » ?

Auckland Airport se trouve à 17 km de l’établissement.

Avis sur Haka House Auckland City

La note moyenne issue de 1 034 avis Booking.com est de 7,9/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Julie 04 - 2026
7/10

Emplacement parfait, personnel sympa ! Chambre privée agréable avec un lit confortable, une télé sympa et des prises proches. C’est pratique aussi d’avoir son propre frigo. Très bien placé pour le centre-ville d’Auckland.

ℹ) Les avis sur Haka House Auckland City n'engagent pas sleephotelsauckland.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10