Albany Rosedale Motel

243 Rosedale Rd, Albany, 0632 Auckland, Nueva Zelanda

  • Hasta 2 personas
  • Hasta 10 m²
  • Piscina
  • Spa o bienestar

Albany Rosedale Motel se encuentra a 12,83 km del centro. En las opiniones, el alojamiento obtiene 7,6/10 (776 opiniones). El alojamiento ofrece parking, restaurante y aire acondicionado, entre otros servicios.

El Albany Rosedale Motel, ubicado en Auckland, cuenta con piscina al aire libre y spa. Se encuentra a solo 5 minutos en coche del North Harbour Stadium y del centro comercial Westfield Albany. Este motel de 28 habitaciones ofrece alojamientos modernos con cocina americana, y algunas habitaciones incluyen bañera de hidromasaje para dos personas para mayor comodidad.

La propiedad está a solo 15 minutos en coche del centro de Auckland. Entre las atracciones cercanas se encuentra un campo de golf a menos de 3 km, ideal para actividades de ocio durante su estancia.

Cada estudio del Albany Rosedale Motel está equipado con cocina completa que incluye placa eléctrica, microondas, tostadora, nevera, hervidor eléctrico y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden disfrutar de televisión por satélite en pantalla plana junto con comodidades como aire acondicionado, calefacción, caja fuerte, escritorio para trabajar, plancha y tabla de planchar, armario o espacio para guardar ropa y áreas para sentarse. Los baños son privados e incluyen ducha o bañera de hidromasaje además de secador de pelo e inodoro.

Los huéspedes disponen además de numerosos servicios como aparcamiento gratuito en el lugar con opciones accesibles disponibles. El motel ofrece servicio de lavandería, limpieza diaria, consigna para equipaje y check-in/check-out exprés para mayor comodidad. La conexión a internet se facilita mediante WiFi pago disponible en toda la propiedad. Las instalaciones wellness cuentan tanto con saunas húmeda como seca junto al centro termal exterior. Para comer hay un restaurante contiguo y bar abiertos al mediodía y por la noche.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 82

Opciones de habitaciones

Estudio

  • baño privado
  • cocina
  • aire acondicionado

2 personas9 m²baño privado

Albany Rosedale Motel - servicios

  • Conexión WiFi
  • Estacionamiento gratuito
  • Climatización
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • restaurante
  • Limpieza diaria de habitaciones
  • Spa y centro de relajación
  • Desayuno en la habitación

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Los huéspedes que tengan previsto llegar fuera del horario de recepción deben informar al establecimiento Albany Rosedale Motel con antelación.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Atención: se debe presentar una tarjeta de crédito válida al hacer el registro de entrada.

El titular de la tarjeta de crédito debe coincidir con el de la reserva.

Atención: la piscina y la sauna están cerradas los lunes.

El restaurante cierra los miércoles y los días festivos.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Albany Rosedale Motel?

Entrada: de 14:00 a 22:00. Salida: de 07:00 a 10:00.

¿Albany Rosedale Motel dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Albany Rosedale Motel?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Albany Rosedale Motel tiene piscina?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina.

¿Albany Rosedale Motel cuenta con spa o zona de bienestar?

Hay spa o zona de bienestar.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Albany Rosedale Motel?

La opción de mayor capacidad admite hasta 2 personas.

¿Albany Rosedale Motel tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Dónde se encuentra Albany Rosedale Motel?

El alojamiento se encuentra en Auckland.

Albany Rosedale Motel en el mapa: Auckland

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Albany Rosedale Motel

La nota media de 776 opiniones en Booking.com es 7,6/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Neroli 06 - 2026
8/10

Lugar encantador, aunque necesita algunas mejoras y más atención. La habitación era muy agradable, amplia, muy limpia y cómoda, y además estaba realmente cerca de todos los servicios. Se encontraba en una zona tranquila y segura, con muchos productos de cuidado personal. La bañera de hidromasaje era increíble y la presión de la ducha, excelente.

ℹ) Las opiniones sobre Albany Rosedale Motel no representan la posición de sleephotelsauckland.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10